Skip to main content
Syndicate content

NASHAHATA

Праздники сегодня

Языки

children-playing-music[1].jpg

ПОДПИСАТЬСЯ на последние новости МАРИЧКА by Email

Стрижка гарсон - мальчишеская женственность





красота стрижка гарсонТвигги, Сиенна Миллер, Кэти Холмс и Рене Зелльвегер сделав короткую стрижку «гарсон» подали пример трогательной женственности в мальчишеском стиле. Их опыт продолжают повторять другие актрисы, в частности, восходящая звезда Кэрри Маллиган и Мишель Уильямс. Скучной академичности длинных волос они обе предпочли короткую стрижку в варианте блонд, который у обеих появился в разных оттенках.

С приходом весны женщины, как правило, стремятся изменить свой облик в сторону романтичной женственности, легкости, свежести. И каждый год весной улицы охватывают кружева, цветочные мотивы, шифон, тюль, а волосы украшаются самыми прелестными аксессуарами.

Обычно очарование женственности передается путем романтизации образа – длинные волосы, развевающиеся светлые кудри, но никак не короткая стрижка. Однкрасота стрижка гарсонако сегодня все меняется, и современные стилисты даже мальчишескую стрижку способны сделать частью женственного облика.

В популяризации стрижки «гарсон» для лета есть рациональное зерно. Несмотря на кажущуюся жесткость прагматичности образа, для девушки с короткими волосами именно блонд и «гарсон» - самая удобная комбинация лета. 

Но и здесь не следует слишком явственно следовать тенденции, которую задают некоторые звездные персоны. Скажем, Агнесс Дейн периодически шокирует модную общественность суперкороткими стрижками, где длина волос составляет несколько миллиметров. Лучше всего найти хорошего мастера, который, опираясь на антропометрические данные, сможет создать достаточно объемную стрижку, которая не сделает девушку похожей на мальчика-сорванца. Отсутствие четкости, задорные прядки, которые молодят и освежают любой образ – отличная идея для стильного лета.

Подобрать себе подходящую короткую стрижку можно опираясь на фотографии знаменитостей, которые регулярно отстригают роскошные длинные пряди в пользу удобства стрижки «гарсон», находя среди множества вариантов нечто свое.

Иногда всего несколько сантиметров отделяют от четко обозначенного стиля, которого так не хватает девушке. Чтобы воочию увидеть это, достаточно, например, взглянуть на модель Ирену Лазареану, чтобы понять, что короткая стрижка изменила ее образ в корне, сделав его отточенным и ярким. А имея базу в виде хорошей стрижки «гарсон» в дальнейшем можно бесконечно экспериментировать, позволяя себе  романтическую гладкость или смелую взъерошенность.

Каталог блогов Blogdir.ru