Skip to main content
Syndicate content

Языки

Торт ягодное сердечко


Для бисквитного теста:

- 3 яйца
- 60 г сливочного масла
- 75 г сахара
- 200 г муки
- 1,5 чайн.ложки разрыхлителя
- 250 мл молока
- сливоч.масло для формы

Для начинки:
- 400 мл молока
- сухой ванильный пудинг (1 пакетик)
- 250 г слив.масла
- 100 г сахара
- 1 яичный желток
- 3 стол.ложки миндального ликера

Для украшения:
- 1 стакан клубничного джема
- 1 стол.ложка с верхом крахмала
- 300 г свежезамороженной малины

Форма для выпекания в виде сердечка.

Коржи:
1. Аккуратно отделить яичные желтки от белков, белки взбить. Сливочное масло тщательно перемешать с сахаром до получения пены, постепенно добавляя в смесь желтки.
2. Муку и разрыхлитель просеять над яичной массой. Все хорошенько перемешать миксером и, добавив молока, приготовить однородную массу. В полученное тесто ввести взбитые белки.
3. Духовку нагреть до 220 гр. Форму в виде сердечка изнутри тщательно смазать маслом. Половину массы теста выложить в форму, разровнять и выпекать в течение приблизительно 25 минут.
4. Бисквитный корж вынуть из формы и положить его для остывания на кулинарную решетку. Форму снова смазать маслом, наполнить ее оставшимся тестом, выпекать в течение 25 минут и остудить.

Начинка:
1. Пока тесто в духовке, молоко смешать с сухим пудингом. Смесь разогревать на огне при постоянном помешивании до тех пор, пока масса не загустеет и не начнет пузыриться. Пудингу дать остыть.
2. Сливочное масло взбить до пенистого состояния. Вводить в массу сахар и желтки и помешивать, пока сахар не растворится полностью. Сливочный крем ароматизировать миндальным ликером. В полученную массу ложку за ложкой вводить охлажденный ванильный пудинг.

Приготовление верхнего слоя:
Клубничный джем смешать с крахмалом. Полученную массу при помешивании осторожно нагревать до тех пор, пока она не загустеет. Малину разморозить.

Изготовление торта:

1. Половину массы клубничного джема нанести на один из коржей. Поверх выложить 4-5 столовых ложек сливочного крема и разровнять. Накрыть вторым коржом.

2. Торт по краям смазать сливочным кремом. Весь оставшийся крем поместить в кулинарный шприц с маленьким звездообразным отверстием.

3. Торт сверху покрыть оставшимся джемом и выложить ягодами малины. Сливочный крем нанести на края торта в качестве украшения.

Источник: bt-lady.com.ua




Каталог блогов Blogdir.ru