Skip to main content
Syndicate content

Языки

Как просто и красиво покрасить пасхальные яйца


Полосатый принт

Возьмите обычные тонкие резинки для денег (их можно купить в канцелярском магазине) или плотные нитки мулине. Намотайте резинки или нитки на вареное яйцо, опустите в краску. Затем полностью просушите, снимите нитки, и у вас получится полосатый узор.

Мраморный декор
Перед тем как опустить яйцо в краску, накапайте расплавленным воском – воск может стекать или образовывать капли. После того как яйцо окрасится, выньте его из краски, высушите и аккуратно снимите воск. Также можно очень плотно обмотать сухие вареные яйца кусочками марли, закрепив ее кончики резинкой, и затем опустить в?раствор какой-нибудь краски. Белые прожилки, которые останутся от марли, будут хорошо контрастировать с?яркими цветами.

Растительный узор
К вареному яйцу белого цвета приложите листочек петрушки (с одной или двух сторон) или любой красивой зелени. Очень плотно оберните яйцо в лоскуток от чулка, закрепив его кончик резинкой. Подержите в растворе краски.

Советы:
• Перед тем как красить яйца, подержите их при комнатной температуре, тогда они не лопнут при окраске.
• Перед окраской яйца можно обезжирить уксусом – краска лучше ляжет.
• При традиционной окраске луковой шелухой заготовьте раствор заранее. Кипятите шелуху не менее получаса, а затем дайте ей настояться примерно час.

Вам понадобится:
тонкие резинки для денег или толстые нитки
листья петрушки или любой зелени с красивыми листочками
кусочки марли
воск, пищевые краски

Источник: goodhouse.ru


 




Каталог блогов Blogdir.ru